20.04.2017  Заместитель губернатора Ольга Колотилова посетила Институт медицинского образования

Вчера, 19 апреля, заместитель губернатора Ольга Колотилова познакомилась с деятельностью Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. С руководством НовГУ вице-губернатор обсудила текущее состояние дел в университете, привлечение студентов в вуз за счет интересных и уникальных специальностей, место НовГУ в рейтинге вузов.

С ректором НовГУ Виктором Вебером и председателем департамента здравоохранения Новгородской области Галиной Михайловой она посетила и медицинский институт. Они обсудили роль ИМО в обеспечении лечебных учреждений Новгородской области медицинскими кадрами, предстоящую аккредитацию выпускников, возможность в будущем проводить в институте и аккредитацию медицинских работников.

ДЛЯ СПРАВКИ: C 2016 г. в нашей стране началось поэтапное внедрение системы аккредитации медицинских специалистов. В 2016 году в процесс аккредитации первыми включились выпускники по специальностям «Стоматология» и «Фармация». В 2017 году аккредитацию будут обязаны пройти выпускники по специальности «Лечебное дело». С 2018 года в процедуру аккредитации должны включиться все остальные студенты, которые закончили бакалавриат, магистрат, ординатуру по специальности «Здравоохранение и медицинские науки». Что касается практикующих врачей, то они будут проходить аккредитацию, исходя из графика, утвержденного Минздравом РФ.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей