Новости

17.04.2017  Выставки на абонементе учебной и научной литературы в апреле

Водоснабжение и водоотведение

Системы водоснабжения и водоотведения городов являются одной из важнейших отраслей городского хозяйства. Эти системы обеспечивают население ценным качественным продуктом – питьевой водой и поддерживают санитарную безопасность горожан при отводе сточных вод, их очистке и обезвреживании образующихся осадков.

Изучение дисциплины «Водоснабжение и водоотведение» необходимо инженеру-градостроителю для решения многих технических вопросов, органически связанных с городским хозяйством и строительством.

На выставке Вы можете познакомиться с книгами «Водоснабжение и водоотведение» автора Павлиновой И. И.; «Водоснабжение и водоотведение: примеры расчетов.» - Трегубенко Н. С.; «Рациональное использование водных ресурсов» - С. В. Яковлев и др.; «Противопожарное водоснабжение» - А.А. Качалов, Ю. П. Воротынцев, А. В. Власов и другими интересными изданиями, освещающими  различные аспекты заявленной темы.

Архитектурные конструкции

«Архитектура, - по словам видного советского архитектора А. Бурова, - искусство не изобразительное, а созидательное». Созидание всегда основано на знании, в том числе на знании основ строительного искусства, что всегда было неотъемлемой частью профессии зодчего.

Курс «Архитектурные конструкции» освещает современное состояние строительства гражданских и производственных зданий, что очень важно для будущих архитекторов, ведь их творческие замыслы могут реализовываться только в материальной форме – в изделиях и конструкциях (частях зданий), выполненных из конкретных строительных материалов.

В какой степени художественный замысел получит технически грамотное и целесообразное материальное воплощение, - во многом зависит от того, насколько глубоко и прочно уяснил себе будущий зодчий значение и роль материальной основы зодчества в современном индустриальном строительстве.

На выставке, помимо учебников, которые так и называются – «Архитектурные конструкции», «Архитектурное конструирование», представлены также книги «Инженерные конструкции» под редакцией профессора В. В. Еромолова и пользующиеся особенной любовью наших читателей учебники И. А. Шерешевского «Конструирование гражданских зданий», «Конструирование промышленных зданий и сооружений».

С выставками можно ознакомиться по адресу: ул. Б. санкт-петербургская,41, научная библиотека, ауд.1223

Библиотека