17.04.2017  Студенты-активисты Политехнического колледжа НовГУ посетили военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге.

13 апреля,  студенты-активисты Политехнического колледжа  3-4 курсов посетили военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге.

В настоящее время Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи — один из самых крупных военно-исторических музеев мира, обладающий ценнейшими коллекциями артиллерийского вооружения и боеприпасов, стрелкового и холодного оружия, военно-инженерной техники, средств военной связи, боевых знамен, военной формы одежды, произведений батальной живописи и графики, наград и знаков, а также архивными документами, свидетельствующими об истории развития артиллерии русской армии, ратных подвигах защитников Отечества.

Так же ребята побывали на экскурсии  по легендарному крейсеру "Аврора" .

Крейсер "Аврора" – корабль-музей, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной и является объектом культурного наследия Российской Федерации. Студенты окунулись в незабываемую  обзорную экскурсия по залам музея, где  узнали историю крейсера со времен постройки до нашего времени. Экспозиция музея расположена в шести помещениях. В ней хранится более 500 уникальных экспонатов: документальные фотографии, корабельные предметы и прочие документы.

Политехнический колледж