Новости

14.04.2017  Конкурс сестринского дела прошел в Великом Новгороде (издание "53 новости" от 12.04.17)

Вчера, 11 апреля, в медицинском колледже НовГУ состоялся областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело».

Свои навыки и знания продемонстрировали шесть студенток 3-4 курсов из медицинского колледжа НовГУ, боровического медицинского колледжа имени А.А. Кокорина и маловишерского техникума. Жюри конкурса возглавила главная медицинская сестра Новгородской областной клинической больницы Ольга Павлова. Соревнование проходило в два этапа: теория и практика.

Теория состояла из тестовых заданий по специальности и иностранному языку – девушкам предлагался перевод текста. В практическую часть конкурса входили: демонстрация коммуникативных навыков в беседе с пациентом, где девушки объясняли, какой диеты нужно придерживаться, и выполнение сестринских услуг на конкретных процедурах.

В результате победителем стала студентка 3-го курса медицинского колледжа НовГУ Севетханум Телеева. Второе место заняла Анастасия Никонова (медицинский колледж НовГУ) и третье место досталось Марине Павловой (боровичский медицинский колледж).

Именно Севетханум Телеева представит Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства в Рязани, которая пройдет в мае.

Директор медицинского колледжа НовГУ Наталья Лебедева прокоментировала «53 новостям»:

Такие конкурсы нужно проводить, ведь студенты таким образом могут получить более целостное представление о будущей профессии.

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ»

Узнать больше

medkonkurs

Пресса о нас