14.04.2017  В Великом Новгороде прошла церемония вручения Российской национальной юридической премии (издание "Новгородские ведомости" от 13.04.17)

Премия имени Г.Р. Державина учреждена Ассоциацией юристов России (АЮР). Нынешняя церемония вручения стала второй по счету. Первая, кстати, тоже проводилась в Великом Новгороде. Тогда награду получил председатель общественного совета при Министерстве строительства, председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин. Теперь же члены Ассоциации юристов приняли решение вручить премию руководителю комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

Павел Крашенинников – государственный советник юстиции 1 класса. В 1998-1999 годах занимал должность министра юстиции РФ. С 1999 года – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству. Автор более 70 научных работ, принимал участие в подготовке Гражданского кодекса РФ.

Сегодня, 13 апреля, Павел Крашенинников прибыл в Великий Новгород, где получил памятный знак и диплом. Награду лауреату вручили врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин, председатель правления АЮР Владимир Груздев и председатель новгородского отделения АЮР Сергей Фабричный.

Добавим, для Павла Крашенинникова это не первый визит в Великий Новгород. С 2013 года он является Почетным доктором НовГУ. Регулярно читает лекции для студентов университета, принимает участие в семинарах и конференциях. Сегодня он также встретился со студентами и провел презентацию своей новой книги «Времена и право».