11.04.2017  Весна. Брюно и Бло прилетают (издание "Ваши новости" от 10.04.17)

С 11 по 13 апреля в НовГУ пройдут лекции французских ученых-политологов Ивана Бло и Патрика Брюно.

Патрик Брюно – адвокат Парижского апелляционного суда, профессор Высшей Парижской школы международных исследований и Высшей школы журналистики. Иван Бло (на фото) – французский политик, публицист, эссеист, выпускник Французской национальной школы управления, бывший депутат Французского парламента, бывший депутат Европарламента, бывший соратник Жана-Мари Ле Пена.

С лекциями в НовГУ французские учёные приезжают каждую весну. Они рассказывают, например, о проблеме миграции в Европе или о влиянии масонов на политику, о том, как французский бизнес требуют отмены санкций.

И на этот раз лекции озаглавлены: «Исламский революционный терроризм» и «Миграция как фактор современной политической жизни Европы».