10.04.2017  Студенты-историки совершили экскурсию в Музей прокуратуры области

Состоялась экскурсия студентов исторического факультета НовГУ в ведомственный Музей прокуратуры Новгородской области.

Прокурорский надзор над деятельностью государственных учреждений и чиновников был введен в России в период царствования Петра I. В настоящее время на прокуратуру возложены не менее важные обязанности.

Студенты истфака в ходе экскурсии познакомились с историей прокуратуры и, наиболее подробно, с историей и деятельностью прокурорских органов в Новгородской губернии и области. Музейная экспозиция позволила познакомиться с историческими документами, фотографиями, музейными предметами. Внимание студентов было обращено на то, что в Государственном архиве Новгородской области хранится фонд Прокуратуры Новгородской области. Эти документы позволяют заняться серьезным изучением истории новгородской прокуратуры, и, в перспективе, написанием курсовых и дипломных работ по данной теме.

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма