03.04.2017  Конференция «Российская юридическая наука: традиции и инновации» пройдет в Антонове

4 апреля,  в 10.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд.426) начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция «Российская юридическая наука: традиции и инновации».

Организаторами конференции выступили юридический факультет НовГУ, Новгородское региональное отделение  общероссийской общественной организации (Ассоциация юристов России), Новгородская региональная общественная организация «Развитие юридического образования».

Планируется, что с приветственным словом к участникам конференции обратятся прокурор Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры  Валерий Шутов, заместитель председателя Красносельского районного суда г. Санкт-Петербурга Галина Ершова, профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики НовГУ Николай Синькевич.

На пленарном заседании прозвучат доклады: «Политико-правовые аспекты контрреформы местного самоуправления в конце XIX века», «Проблемы уголовной ответственности за вооруженный разбой», «Проблемы водного законодательства в Новгородской области»,   «Современные проблемы упрощенного производства в гражданском процессе».

С 12.00 начнется работа секции «Актуальные проблемы развития отраслевых юридических наук» и трех секций молодых исследователей: «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности», «Правовое регулирование государственной службы»,  «Гражданское право и процесс».

В 14.30 в Новгородском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Германа, 31) откроется  секция № 4 «Теория и практика применения уголовного закона».

Подведение итогов конференции пройдет с  16.00 до 17.00.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма