Новости

02.04.2017  Подведены итоги Дней науки-2017 на кафедре прикладной экономики

В рамках ежегодно проходящих в университете Дней науки традиционно проводятся многочисленные и разнообразные научные мероприятия. 2017 год не стал исключением.

Мероприятия Дней науки и XXIV научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов для кафедры прикладной экономики включали семь научных секций, круглый стол, конкурсы различных работ, олимпиаду, выставку.

Студенты и преподаватели кафедры прикладной экономики проявили большую активность в проведении данных мероприятий. Были заслушаны десятки интересных докладов, бурно обсуждались работы, участвующие в конкурсах и заключительном этапе олимпиады по экономике предприятия.

Завершилась неделя активной научной работы круглым столом «Перспективные направления магистерских научных исследований», где студенты-магистранты 2 курса представили результаты своих научных исследований, а студенты-магистранты 1 курса анонсировали свои направления работы.

С неделей Дней науки совпала и традиционная Всероссийская научно-практическая конференция, ежегодно проводимая кафедрой прикладной экономики. В 2017 году ее тема – «Актуальные проблемы и перспективы социально-экономического развития современной России».

Научные мероприятия, проводимые на кафедре прикладной экономики, занимают важное место в работе профессорско-преподавательского состава и дают возможность для раскрытия научного потенциала студентов и преподавателей кафедры.

Активные участники круглого стола «Перспективные направления магистерских научных исследований»

Выступление Горбенко Е. и Сорокиной О., а также Игнашовой К. на секции «Актуальные вопросы и перспективы развития регионов»

Доклад ВасильевойА., а также Хоружей А. на круглом столе

ИЦЭУС