27.03.2017  Кирилло-Мефодиевский марафон: Финал. Награждение победителей

24 марта на филологическом факультете  Новгородского государственного университета имения Ярослава Мудрого завершился   региональный тур проекта «Древо славян: Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон». Проект был реализован   Общероссийской общественной организацией «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы», Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы», Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого.

В начале торжественного заседания, посвященного закрытию Кирилло-Мефодиевского марафона,  прозвучал «Гимн Святым Кириллу и Мефодию, просветителям славян», актовая речь профессора кафедры журналистики Татьяны Викторовны Шмелёвой «Кирилл и Мефодий – первые славянские филологи». Литературно-музыкальную композицию  «Древо славян» подготовили магистранты -филологи и студенты второго курса.  Торжественно закрывая Марафон, декан филологического факультета Е.Ф. Жукова отметила прекрасную организацию конкурса и поблагодарила Общероссийскую  общественную организацию  «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы»,   её представителя кандидата филологических наук, доцента Института русского языка им. А.С. Пушкина И.С. Леонова, Председателя Новгородского регионального отделения «Ассоциации преподавателей русского языка и литературы высшей школы» завкафедрой русской и зарубежной литературы Н.Ф. Иванову, членов Ассоциации, преподавателей филологического факультета,  профессора КРЯЗ В.Г. Дидковскую, профессора КРЗЛ Д.Б. Терешкину, доцента КРЗЛ И.С. Абрамовскую, отметила высокую заинтересованность студентов.

Затем были вручены грамоты, сертификаты участников, подарки, сувениры победителям всех конкурсов и номинаций.

Победителя регионального тура «Древо славян: Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон» студентку гр. 5221 Ксению Егорову ожидает поездка в Москву, где 11-13 мая 2017 года она будет участвовать в финальных общероссийских конкурсных мероприятиях победителей на базе Исторического парка «Россия – моя история» (ВДНХ).

ИГУМ