Новости

24.03.2017  О медиалингвистике и РR-приемах говорили на кафедре журналистики в рамках Дней науки

Сегодня, 24 марта, в рамках Дней науки НовГУ на кафедре журналистики состоялись две секции - «Медиалингвистика» и «Палитра РR-приемов для подачи фактов в медиа».

Секция «Медиалингвистика» прошла под руководством профессора кафедры Татьяны Шмелевой. На ней прозвучало 7 докладов о языке современных медиа. Например, в одном из сообщений были раскрыты «Принципы работы университетской новостной ленты». По мнению организаторов, количество прозвучавших вопросов свидетельствует о немалом интересе к заявленным темам.

А модератором секции «Палитра РR-приемов для подачи фактов в медиа» была доцент кафедры журналистики Елена Михайлова. В ее работе активно участвовали не только студенты, но и гости - советник директора «Новгородэнерго» по связям с органами власти, СМИ и общественными организациями Игорь Свинцов, заместитель директора Новгородской областной универсальной научной библиотеки Ирина Морозова, главный специалист по корпоративным коммуникациям новгородского филиала «Почта России» Ирина Петрова.

На секции были представлены 9 докладов: «Вирусный маркетинг», «Юмор как способ воздействия в PR-сообщениях», «Обзор PR-приемов» и др.

Служба новостей Новгородского университета