24.03.2017  Первая группа пенсионеров получит дипломы об окончании бесплатных компьютерных курсов в НовГУ

Сегодня, 24 марта, в 12.00 в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Антоново, новый корпус, ауд. 209) состоится заключительное занятие и вручение сертификатов об успешном окончании курсов первой группе пенсионеров, обучившихся по программе "Компьютерное просвещение - старшему поколению".

Планируется, что сертификаты "студентам" будет вручать президент НовГУ Анатолий Гавриков.

Проект бесплатных занятий по компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров реализует региональное отделение "Союза пенсионеров России" при поддержке отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области, НовГУ выступает в качестве партнера проекта.

Всего на базе НовГУ в этом году по программе "Компьютерное просвещение - старшему поколению"  должны обучиться 100 пенсионеров. Помимо этого,  дистанционное обучение компьютерным навыкам пенсионеров проводится в Боровичах, Старой Руссе, Валдае и Малой Вишере.

В целом бесплатно научатся пользоваться компьютером и интернетом 290 пожилых людей в Новгородской области.