Новости

22.03.2017  Выставки художественных работ и «Мода ХХ века…» открылись на кафедре дизайна

В понедельник на кафедре дизайна НовГУ стартовали Дни науки-2017. Среди мероприятий, организованных кафедрой, особый интерес вызвали выставки. На одной из них представлены лучшие графические и живописные работы студентов 1-4 курсов, выполненные в рамках учебных занятий.  

Выставка «Мода ХХ века в эскизах и фотографиях» знакомит посетителей с модными тенденциями в повседневной одежде людей того времени, представленными в журналах, альбомах мод, на фотографиях и платьях. Одним из замечательных экспонатов выставки стала подшивка журналов 1925 – 1926 годов с модными иллюстрациями и выкройками, статьями об одежде и моде. Все экспонаты выставки, включая старые семейные фотографии, платья и мужской костюм 1970 годов, предоставлены сотрудниками кафедры.

На выставке уже побывали студенты Политехнического колледжа 1 – 3 курсов и студентки 4 курса специальности дизайн костюма.

Выставка будет работать до конца недели.

Со списком мероприятий кафедры можно ознакомиться на странице ИПТ, в разделе «Документы подразделения» https://portal.novsu.ru/dept/6748565/ 

Служба новостей Новгородского университета