Новости

21.03.2017  День открытых дверей

21 марта 2017 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошел «День открытых дверей», в котором приняли участие студенты Новгородского агротехнического техникума, Старорусского агротехнического колледжа, Валдайского аграрного техникума и Боровичского агропромышленного техникума.

Началось мероприятие в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, где прошло спортивное соревнование по волейболу среди студенческих команд ИСХПР и Новгородского агротехнического техникума. Победителями в спортивном состязании стали студенты техникума. Директор института, Анна Михайловна Козина, вручила ребятам почетную грамоту и волейбольный мяч.

Затем состоялась профориентационная встреча преподавателей и студентов института со студентами техникумов и колледжей. Перед собравшимися с приветственным словом выступила директор Анна Михайловна Козина с кратким обзором деятельности института и перспективах его развития. О потребности в специалистах для агропромышленного комплекса Новгородской области и мерах социальной поддержки рассказала заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Галина Васильевна Ризенко.

Заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства Татьяна Николаевна Кондратьева представила информацию о направлениях подготовки, по которым ведется обучение в институте. Студенты института подготовили презентации о своих направлениях подготовки.

Помощник директора по работе с абитуриентами Галина Васильевна Васильева проинформировала собравшихся об условиях приема в ИСХПР выпускников  средних профессиональных учебных учреждений.

Студент 4 курса, председатель Новгородского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи»  Михаил Курман рассказал о деятельности отделения и возможности вступления молодежи в его ряды.

Председатель студенческого совета ИСХПР Евгений Воронин рассказал о работе совета, о привлечении студентов к массовым мероприятиям и акциям, о развитии молодежного движения. Были показаны интересные видеоролики, подготовленные ребятами, о студенческой жизни.

По завершении мероприятия для студентов техникумов и колледжей была организована экскурсия по институту и посещение общежития № 8.

В рамках мероприятия прошло заседание круглого стола на тему «Сетевое взаимодействие высших и средних аграрных учебных заведений Новгородской области по вопросам приема студентов на 1 курс обучения в 2017 году», в работе которого приняли участие представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, директор института и его помощник по профориентационной работе, директора техникумов/колледжей и их заместители.

ИСХПР