Новости

21.03.2017  В ИМО открылась юбилейная выставка "Роль арт-терапии в психосоциальной реабилитации"

Сегодня, 21 марта, в 14.00 в Институте медицинского образования НовГУ (ул.Державина, 6) начала работу традиционная художественная выставка "Роль арт-терапии в психосоциальной реабилитации", приуроченная к Дням науки.

Это 35 выставка по счёту, и 10-я, которая проходит в стенах медицинского института. Об этом на открытии напомнил врач-психотерапевт и психиатр городской психиатрической больницы Николай Кузнецов. Изменить отношение общества к людям, страдающим психическими расстройствами - вот главная идея появления таких экспозиций. 

В этот раз на выставке представлено 42 работы 16 авторов.  "Выставка - это бенефис одного из участников. И пусть тут представлены работы и других художников, но всё-таки главный акцент сделан на работы Александра К. По работам этого пациента мы можем смотреть его динамику, его творческий рост, потому что многим работы его знакомы по предыдущим выставкам. В основном он писал храмы, а сейчас и пейзажи, и натюрморты", - обратил внимание врач-психотерапевт и психиатр городской психиатрической больницы Николай Кузнецов.

Служба новостей Новгородского университета