21.03.2017  Студенты-психологи устроили для школьников арт-терапевтическую мастерскую

Сегодня, 21 марта, на кафедре психологии в рамках Дней науки прошла арт-терапевтическая мастерская (руководитель секции доцент кафедры психологии Елена Петрова).

В работе мастерской приняли участие более 20 учащихся – это студенты 4 курса кафедры психологии и учащиеся 8,9,10 классов средней школы №2. Студенты-психологи подготовили и продемонстрировали школьникам арт-терапевтические технологии, которые используются в работе психолога, такие как рисунок, коллаж, лепка и метафорические карты.

Занимаясь такой творческой работой, школьники лучше узнавали сами себя, ставили цели и приоритеты в жизни, а, значит, знакомились со своей настоящей личностью.

Все работы с завтрашнего дня будут представлены на выставке «В поисках себя» на кафедре психологии.

Кроме того, данное мероприятие носило профориентационный характер: школьники подробнее узнали о работе психолога-практика.