21.03.2017  В зале Новгородской универсальной научной библиотеки прошла презентация сборника воспоминаний ветеранов "70-летие Великой Победы встретили вместе!"

Вчера, 20 марта, в читальном зале Новгородской универсальной научной библиотеки прошла презентация сборника воспоминаний ветеранов "70-летие Великой Победы встретили вместе!", изданного по инициативе Совета ветеранов Великого Новгорода.

Это небольшой сборник- результат совместного патриотического проекта Новгородской  городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранитедбных органов учащихся школ города. В год празднования 70-летия Великой Победы учащиеся школ и гимназий Великого Новгорода инициировали встрачи с ветеранами и труженниками тыла, чтобы оказать честь героями войны, пообщаться с очевидцами событий самой кровопролитной войны, зафиксировать их воспоминания о суровых военных буднях.

Торжественную встречу  приветственым словом открыл Юрий Михайлович Левков, председатель Новгородской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Затем были выступления участников конференции,чьи статьи опубликованы в сборнике: Е.А. Степаненко "Сбереженная память"(учитель истории МБОУ "Лицей -интернат"); Л.А.Соколова "общение нас сближает" (педагог-организатор Политехнического колледжа НовГУ)

В завершении встречи ветераны поблагодарили всех создателей сборника за их бесценный вклад.

Политехнический колледж