Новости

21.03.2017  Конференцией «Актуальные вопросы наркотической зависимости и профилактики» начались Дни науки в ИМО

Вчера, 20 марта, в Институте медицинского образования стартовали Дни науки-2017. Они открылись профилактической конференцией «Актуальные вопросы наркотической зависимости и профилактики». В ней приняли участие студенты ИМО с 1-го по 6-ой курсы лечебного факультета.

Было заслушано большое количество докладов: «Вред электронных сигарет», «Оценка роли алкоголя в формировании заболеваний сердечно-сосудистой системы», «Скрытые зависимости - вапорайзеры» и многие другие. Например, студентки 2-го курса рассказали о причинах вреда сахара на организм человека, о норме потребления его в сутки и о заболеваниях, связанных с избыточным количества сахара в организме человека. Еще один доклад второкурсников давал «Оценку роли алкоголя в формировании заболеваний сердечно-сосудистой системы» по данным  статистики по Пскову.

Впервые на данной секции выступили студенты стоматологического факультета 2-го курса с докладом на тему «Влияние табакокурения на формирование заболеваний ротовой полости». По словам организаторов, данный доклад вызвал большую заинтересованность у присутствующих, т. к. было рассказано и о заболеваниях полости рта при употреблении табакокурения, и об изменении температуры в полости рта в момент курения.   

Кроме того, состоялся просмотр видеороликов, выполненных студентами ИМО.

Во время конференции все слушатели голосовали за понравившейся им доклад, по окончании конференции были подведены результаты и определены победители.

Служба новостей Новгородского университета