20.03.2017  На филологическом факультете стартовал Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон "Древо славян"

Сегодня, 20 марта, на филологическом факультете Гуманитарного института НовГУ стартовал Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон "Древо славян". Отметим, что он проходит поочередно в древних городах России.

Начался марафон с диктанта, который провела для студентов 1-3 курсов доктор филологических наук, профессор Виктория Дидковская.

Далее в программе этой недели – доклады о Кирилле и Мефодии, олимпиада и квест по теме, конкурс риторического мастерства «Похвальное слово Кириллу и Мефодию», литературно-музыкальная композиция «Древо славян». Завершится фестиваль в пятницу, 24 марта, награждением участников.

Bозврат на страницу новостей