20.03.2017  В Политехническом колледже НовГУп прошло профориентационное занятие «Все дело в шляпе» для студентов первого курса специальности «Дизайн» в рамках декады Информационных технологий.

Сегодня, 2о марта,в Политехническом колледже НовГУп прошло профориентационное занятие «Все дело в шляпе» для студентов первого курса специальности «Дизайн» в рамках декады Информационных технологий.Организаторами были Алексеева Ю.В. и Савинова М.А.

Цель мероприятия:

- привлечение внимания девушек к ИТ-сфере в плане профессионального самоопределения

- повышение личностной самооценки.

На сайте проекта и в молодежных центрах "Твой курс" проводяться для молодых людей от 7 до 24 бесплатные мастер-классы,курсы,тренинги,конкурсы и другие мероприятия в рамках 3х направлений:

-"Профориентация в ИТ"

-"Ввведние в программирование"

-"Предпринимательство в ИТ"

Занятия ведут опытные тренеры, студенты-волонтеры, а также ИТ-специалисты и биснесмены,которые помогают сориентироваться  в мире ИТ-профессий и препринимательства, получить ценные навыки, узнать о ресурсах,перспективах и возможностях, позволяющих сделать свой первый шаг на пути к успеху с помощью информационных технологий.

Политехнический колледж