20.03.2017  В Медицинском колледже в рамках Дней Науки НовГУ открылась новая книжная выставка «Наука 3.0»

В Медицинском колледже МПК НовГУ продолжается серия научных документальных выставок, приуроченных традиционно к «Дням науки НовГУ». На этот раз в библиотеке колледжа открылась новая, большая книжная выставка «Наука 3.0».

На выставке представлена научная, учебная и художественная литература, которая содержательно обращается к анализу науки как важнейшего социального института. Науковедение, история, философия и методология современной науки – вот предмет представленных в экспозиции материалов.

Название выставки столь же неслучайно.  Известный российский научный телеканал носит название «Наука 2.0». Авторы выставки полагают, что эволюция науки продолжается и набирает обороты, поэтому «наука 3.0» – проект ближайшего будущего, истории третьего тысячелетия.

В экспозиции представлены также свежие (за 2 последних года) научные публикации преподавателей и студентов Медицинского колледжа. Среди них – диссертация и автореферат кандидата медицинских наук, преподавателя профессионального цикла М.Е. Евсеева, подготовленная автором в НовГУ и успешно защищенная в феврале текущего года в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. Акад. И.П. Павлова; объемные научные статьи в федеральных рецензированных научных журналах из перечня ВАК («Человек», «Политика и общество» и др.) и материалы участия во всероссийских научных конференциях преподавателя МК, к. филос. н., В.Е. Петрова; лучшие публикации студентов и преподавателей колледжа по итогам «Дней науки» прошлых лет. Эти публикации демонстрируют высокий научный потенциал кадрового состава Медицинского колледжа и служат целью мотивации студентов и преподавателей МК к осуществлению научно-исследовательской деятельности.

Выставка подготовлена преподавателем социально-гуманитарных дисциплин МК МПК, кандидатом философских наук В.Е. Петровым, и заведующей библиотекой МК МПК НовГУ Т.А. Богдановой. Литературная экспозиция развернута в читальном зале библиотеки Медицинского колледжа МПК НовГУ (ул. Нехинская, д.24, каб. 23), будет работать до 14 апреля, открыта для всех желающих.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж