06.03.2017  В НовГУ выбрали Жемчужину - 2017!

2 марта 2017 года в Гуманитарном институте НовГУ прошел традиционный конкурс «Жемчужина НовГУ – 2017». В этом году участницами весеннего состязания были шесть преподавателей и сотрудниц институтов и колледжей НовГУ: Татьяна Лаптева (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов); Анна Ширина (Гуманитарно-экономический колледж); Анастасия Новикова (Институт медицинского образования); Лилия Меднис (Отдел виз и регистраций НовГУ); Мария Мурашова (Политехнический колледж) и Надежда Герасимова (Отдел главного механика НовГУ).

В этом году конкурс был посвящен объявленному в России Году экологии. Претендентки на титул «Жемчужины» поборолись между собой в визитной карточке, конкурсе экологического плаката, кулинарном поединке,  творческом состязании, конкурсе одежды из бумаги и картона. Конкурсная программа сопровождалась музыкальными, хореографическими и другими творческими номерами в исполнении студентов НовГУ и  коллективов города.

Решением жюри каждая из участниц победила в отдельной номинации: «Леди Авто» - Татьяна Лаптева ; «Леди Шарм» - Мария Мурашова ; «Леди Грация» - Лилия Меднис; «Леди Стиль» - Надежда Герасимова; «Леди Гламур» -  Анна Ширина. В кулинарном конкурсе лучшей стала Надежда Герасимова, а «Королевой сердец» признана Лилия Меднис.

Титул «Жемчужина НовГУ-2017» завоевала Анастасия Новикова (ИМО).