Новости

16.03.2017  Студенты из В.Новгорода, Санкт-Петербурга, Костромы, Белгорода, Твери обсуждают экономику России (издание "Новгород.ру" от 15.03.17)

Сегодня, 15 марта, в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого проходит Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Экономика России в XXI веке». В ней принимают участие более 80 студентов из 14 учебных заведений Великого Новгорода, Новгородской области, а также Санкт-Петербурга, Костромы, Белгорода, Твери.

На открытии конференции к ним обратилась заместитель начальника управления среднего профессионального образования НовГУ Светлана Забелина: « Несмотря на те проблемы, которые сейчас стоят перед педагогическим сообществом, ваша работа не стоит на месте, а движется вперед. Надеюсь, что опыт, который получат здесь студенты, они применят в общественной жизни, а, может быть, и сейчас среди них есть будущие специалисты, которые смогут изменить экономическое качество жизни своего города и страны к лучшему». А директор Гуманитарно-экономического колледжа Людмила Мозуль особо отметила, что в этом году статус конференции вырос, теперь она считается Всероссийской, что не может не радовать. Кстати, церемония открытия сопровождалась музыкальными номерами в исполнении студентов Гуманитарно-экономического колледжа.

После этого началась работа конференции по 3 секциям. Тематика докладов очень разнообразна – здесь обсуждают развитие сельхозпредприятий, потребительского рынка, вопросы кредитования, гостиничного сервиса, туризма, общественного питания и мн.др.

В 16.00 состоится подведение итогов конференции и награждение участников.

Узнать больше

Пресса о нас