16.03.2017  НовГУ назвало направления, которые вуз поддержит в будущем новгородском «Кванториуме» (издание "53 новости" от 14.03.17)

Вчера, 13 марта, в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области прошло обсуждение создания детского технопарка «Кванториум».

По словам руководителя департамента Александра Ширина, при создании «Кванториума» необходимо ориентироваться, в частности, на возможности НовГУ.

Как отметил президент университета Анатолий Гавриков, в вузе имеются направления обучения аналогичные некоторым направлениям «Кванториума»: биоквантум, аэроквантум, наноквантум, итквантум, промышленный дизайн.

В настоящее время под размещение «Кванториума» изыскивается здание для размещения научно-развлекательного центра, сообщает пресс-служба департамента экономического развития Новгородской области.

Напомним, 28 февраля, на инвестфоруме «Сочи-2017» временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал соглашение с генеральным директором «Республиканского государственного центра многокомпонентных информационных компьютерных сред» Мариной Раковой о создании технопарка на территории региона.