04.03.2017  03.03.2017 г. Студенты Гуманитарно-экономического колледжа гордятся своим земляком!

3 марта  студенты Гуманитарно-экономического колледжа на базе библиотеки «Читай-город» встретились с Берфорд Татьяной Валерьевной, кандидатом искусствоведения, музыковедом. Героем встречи «Новгородец, которого мы забыли»  стал Сергей Петров (1911-1988) – выдающийся  русский поэт, наш земляк. Сергей Владимирович писал стихи, знал невероятное количество языков, преподавал в Педагогическом институте на кафедре немецкого языка. Его переводы с немецкого, польского, датского, испанского, шведского и французского, исландского, латыни, датского и испанского оцениваются специалистами очень высоко. Многие из них давно стали классикой, без них не обходится ни одна антология зарубежной поэзии.

Разговор о Сергее Владимировиче Петрове сопровождался показом уникальных материалов и фотографий, значительно уточняющие те скудные сведения о нем, которые можно найти в Интернете. На встрече  прозвучали подлинные стихи и переводы (в Сети, к сожалению много фальсификата, подписанного его именем).

В конце встречи слушателей ожидал сюрприз – живое звучание его голоса в аудиозаписи!!!!

Гуманитарно-экономический колледж