Новости

09.03.2017  Медицинские вечера 2017 в ИМО

Седьмого марта, накануне международного женского дня студенческий совет поздравил студенток и преподавателей ИМО, организовав для них игру "Медицинские вечера". Эта игра для самых умных, веселых и находчивых студентов и преподавателей института медицинского образования. Между преподавателями и студентами состоялась битва за звание самой веселой и находчивой команды года!

В игре участвовали 1 команда преподавателей и 5 команд студентов. В составе каждой команды входило 5 человек. В команде преподавателей "ХирКард" участвовали: ректор НовГУ и "многодетный отец", как окрестили его студенты, Виктор Робертович Вебер, ведь студентов в ИМО много, и все они его "дети", зам. директора ИМО,  "легкий" человек, оперирующий легкие, -  Рушан Абдулхакович Сулиманов, старший преподаватель кафедры сестринского дела, "человек, который учит быть хорошими медицинскими сестрами, медицинскими братьями, в общем хорошей медицинской семьёй", Светлана Николаевна Вебер, помощник директора ИМО, "человек активный не только в институте но и в жизни" - Наталья Вадимовна Чупринко, сотрудник лечебного деканата, "человек, который знает всех студентов не только в лицо, но и все их долги" - Инна Вячеславовна Кондратьева.

Игра была легкой, веселой и познавательной. И студенты, и преподаватели напрочь забыли о своих проблемах и окунулись в искрометное шоу-игру. Участникам пришлось отключиться от внешнего мира, откинуть все комплексы, забыть слова "не могу" и "не умею" и всеми вербальными и невербальным средствам общения передавать информацию членам своей команды. Были и очень познавательные, интересные и интеллектуальные конкурсы: участникам пришлось вспомнить исторических личностей, писателей и литературные произведения, располагая их в хронологическом порядке, а также ответить на ряд вопросов, которые потребовали от игроков проявить внимание, эрудицию, быстроту мышления и смекалку.

Такие игры не только средство развлечения, они позволяютт развивать ряд качеств и умений: ассоциативное мышление, работу на публику, актерское мастерство, повышают четкость невербального общения и т. д. Все много смеялись и получили массу удовольствия. Спасибо студенческому совету и всем, кто принял участие в организации этих игр!

Институт медицинского образования