Новости

03.03.2017  02. 03. 2017 г. Студентки Гуманитарно-экономического колледжа участники Первого всероссийского слета студенческих поисковых отрядов.

Поисковики отряда «Шкраб» представляли экспедицию «Долина» на Первом всероссийском слете студенческих поисковых отрядов.

Слет участников поисковых отрядов из 84 средних специальных и высших учебных заведений России проходил с 27 февраля по 1 марта 2017 года в городе Казань Республики Татарстан. 

Новгородскую поисковую экспедицию «Долина» памяти Н.И.Орлова на слете представляли поисковики отряда «Шкраб» Юлия Страйкова и Екатерина Волкова – студентки Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ.

В программе слета – обсуждение актуальных вопросов организации деятельности поисковых отрядов при учебных заведениях. Как отметила Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, слет помог понять, что работа со студенческими поисковыми отрядами очень актуальна, у студентов-поисковиков много интересных задумок, инициатив, они готовы работать не только на благо своего вуза и региона, но и заниматься реализацией всероссийских проектов.

Страйкова Юлия и Екатерина Волкова третий год занимаются поисковой деятельностью, это не мешает им учиться на «отлично»  и  заниматься активной общественной работой в составе Студенческого совета колледжа. Юля является председателем, а Екатерина руководитель информационного центра. Вот такая у нас  активная молодёжь!

Гуманитарно-экономический колледж