Новости

20.06.2018  Визит корейской делегации в НовГУ завершился встречей со студентами

Как мы сообщали ранее, 19-20 июня в Новгородском университете с официальным визитом находится делегация университета Сонгюнгван (Республика Корея) и сегодня, НовГУ и университет Сонгюнгван (Республика Корея) уже подписали соглашение о сотрудничестве.

Затем в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки состоялась встреча делегации во главе с президентом университета Ку Сан Чун (Kyu Sang Chung) со студентами и преподавателями и культуры НовГУ.

В беседе с корейской делегацией директор Центра корейского языка и культуры НовГУ Петр Петряков рассказал об истории его образования, направлениях деятельности, главных целях и задачах сотрудничества.

Кстати, студенты разговаривали с гостями исключительно на корейском языке. Многие из молодых людей уже ни первый раз встречаются с гостями из Кореи, и теперь, выразили большое желание посетить их страну. 

Добавим, что Центр корейского языка и культуры создан в 2007 году в соответствии с Соглашением между Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге и Новгородским университетом с целью расширения взаимного сотрудничества в области образования и культуры. В ведении Центра находится оборудование, учебно-методическая и справочная литература, предметы корейского быта и культуры, переданные Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге и полученные из других источников. Центр предоставляет возможность просмотра TV-каналов Республики Корея на корейском и английском языках. Основные направления деятельности Центра: проведение учебных занятий со студентами, аспирантами, преподавателями НовГУ, создание условий для их научно-исследовательской деятельности, организация и проведение курсов изучения корейского языка, проведение мероприятий по распространению корейского языка и культуры, подготовка и реализация совместных проектов в области науки, образования и культуры, проведение информационных дней о политической, экономической и культурной жизни, совместных конференций и семинаров по проблемам науки, образования и культуры, осуществление международной переписки и обмена информацией с корейскими партнерами, формирование банка данных о корейских научно-образовательных центрах, осуществляющих сотрудничество с научными и образовательными учреждениями России, подготовка и реализация совместных проектов в области науки, образования и культуры; проведение информационных дней о политической, экономической и культурной жизни.

Служба новостей Новгородского университета