Новости

21.02.2018  День Защитника Отечества в Политехническом колледже НовГУ

  ВСЕ ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

20 февраля, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ прошел праздничный концерт "Благослави на подвиги и славу!" для ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченный 100-летию со Дня создания Красной армии и Дню Защитника Отечества.

Концерт подготовили студенты Политехнического, Гуманитарно-экономического и Медицинского колледжй НовГУ под руководством педагога-организатора Соколовой Л.А.

Открыл торжественное мероприятие и поздравил гостей начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому муниципальным районам - Паутов Валерий Анатольевич.

Концертная программа мероприятия была наполнена различными творческими номерами, но самым запоминающимся был парад костюмов разных эпох в исполнении студентов Политехнического колледжа. Свое мастерство и таланты показали также  и приглашенные коллективы такие , как хор ветеранов, танцевальный ансамбль Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, ансамбль "Настенька", "Стинт" и др.

Прозвучали поздравления для ветеранов и от юноармейцев школы №14 г. Великого Новгорода и Гимназии "Новоскул"

Данное мероприятие показало, что современная молодежь обладает большим потенциалом и стремлением к профессионализму и личностному росту, для нее важны такие понятия, как вовлеченность в общественную жизнь и гражданская позиция. опираясь на опыт старших поколений, она впишет новые страницы в историю нашей страны. С 2016 по 2017 год в 10 субъектах Российской Федерации,в том числе и Новгородской области, был реализован проект "Эстафета поколений". Его целью было укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций, развитие системы наставничества,передача молодому поколению российских ценностей. В торжественной обстановке прошла передача огня "Эстафеты поколений".

Политехнический колледж