Новости

21.02.2018  В Антонове состоялась презентация библиографии профессора Александры Семеновой

В начале недели Центр словесности инновационного комплекса «Антоново» и кафедра журналистики НовГУ провели встречу с библиографами научной библиотеки университета, на которой был представлен библиографический указатель профессора кафедры и научного консультанта лаборатории медийных исследований Александры Семеновой.

Заведующая отделом библиографии, составитель указателя Альбина Птушкина рассказала на встрече не только об этом издании, но и в целом о проекте «Ученые университета», в рамках которого с 2000 года подготовлено почти сорок указателей (начиная с библиографии первого президента НовГУ В.В. Сороки). Она обратила внимание на то, что технология создания указателей требует тщательной проверки множества данных, а иногда и серьезных поисков.

Директор библиотеки НовГУ Елена Откидач подчеркнула, что труд библиографов направлен на то, чтобы студенты имели возможность получить полную информацию о трудах преподавателей университета, тем более, что все указатели выложены в интернете (https://portal.novsu.ru/file/1307478).

А.Л. Семенова высказала слова искренней благодарности А.В. Птушкиной и Е.М. Власовой за работу над своей библиографией, которая, по ее словам, даже ей многое открыла в ее работе.  

Служба новостей Новгородского университета