23.09.2017  На базе Политехнического колледжа МПК НовГУ завершился отборочный чемпионат по стандартам "Worldskills Russia -2017"

На базе Политехнического колледжа МПК НовГУ завершился отборочный чемпионат по стандартам "Worldskills Russia -2017".

Среди почетных гостей церемонии награждения победителей были ректор НовГУ Виктор Вебер, заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин.

Напомним, что на протяжении трех дней 21 студент колледжей и институтов НовГУ показывали свое мастерство за право называться лучшим.Состязались студенты по 3 направлениям: медицинский и социальный уход, графический дизайн и веб-разработки.

В компетенции веб-разработки призерами стали:

1 место - Роман Сидоров - Политехнический колледж НовГУ,

2 место - Алексей Костюков – Институт электронных и информационных систем (ИЭИС) НовГУ,

3 место - Владимир Турба - Политехнический колледж НовГУ.

В компетенции графический дизайн:

1 место - Евгений Тищенко - Политехнический колледж НовГУ,

2 место - Гайя Семенова - Политехнический колледж НовГУ,

3 место - Юлия Преизбыткова – Политехнический институт НовГУ.

В компетенции медицинский и социальный уход призовые места распределились таким образом:

1 место - Севетханум Телеева - Медицинский колледж НовГУ,

2 место – Валерия Якупова - Медицинский колледж НовГУ,

3 место - Егор Иванов - Институт медицинского образования НовГУ.

Победители отборочного чемпионата попробуют себя на уровне Cеверо-Западного федерального округа и в национальном чемпионате «Worldskills Russia».

Политехнический колледж