02.10.2014  Декан юридического факультета В.Ф.Прокофьев подписал Соглашение о взаимном сотрудничестве с юридическим факультетом Витебского государственного унимверситета имени П.М. Машерова

Декан юридического факультета В.Ф. Прокофьев в ходе визита в Витебский государственный университет имени П.М. Машерова встретился с деканом А.А. Бочковым и  преподавательским коллективом местного юридического факультета.

В своем выступлении В.Ф. Прокофьев рассказал об истории юридического факультета Новгородского государственного университета, его достижениях, задачах, которые сегодня решает коллектив. Аналогичным было и выступление А.А. Бочкова.

После выступлений деканов состоялся оживлённый обмен мнениями. Как выяснилось, у коллег из Великого Новгорода и Витебска есть много общих проблем, которые можно будет более успешно решать на основе сотрудничества прежде всего в  сферах совершенствования учебного процесса и научно-исследовательской работы, развития студенческих контактов.

Итог интересной встречи зафиксирован деканами, подписавшими на основе Договора о сотрудничестве между университетами Соглашение о взаимном сотрудничестве между юридическими факультетами НовГУ имени Ярослава Мудрого  и ВГУ имени П.М. Машерова.

Факультет юридический