20.03.2014  Заседание рабочей группы историков прошло в Люксембурге

Во встрече приняла участие зав. кафедрой истории Е.В. Сергеева, как представитель НовГУ, а также представители университета г. Люксембурга, Новисадского университета (Сербия); руководитель подгруппы – Паси Туунайнен, Финляндия.

На встрече, в частности, было принято решение о проведении в сентябре 2014 года онлайн-конференции по истории: «Феномен устойчивости в период кризиса ». Конференция будет организована на базе НовГУ при поддержке специалистов Компетентностного центра образовательного менеджмента и международных образовательных программ (платформа Moodle). Участники – магистранты и аспиранты университетов-членов проекта "Кампус Европа", по 2 человека от университета. Объем доклада – 4-5 стр., рабочий язык – английский. Обсуждение будет доступно всем зарегистрировавшимся пользователям в течение двух недель с момента размещения текстов докладов.

По истории наиболее близко согласованы учебные планы НовГУ и университетов Восточной Финляндии, Люксембурга, Нови-Сада, Каунаса.

Кампус Европа