20.03.2014  Видео-мост со Школой сельского хозяйства имени Уильяма Х. Дара Университета штата Миссури

19 марта в 18.00 в Компетентностном центре НовГУ (гл. корпус, ауд. 1110) состоялся видео-мост между Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Школой сельского хозяйства имени Уильяма Х. Дара Университета штата Миссури* (Спрингфилд, Миссури, США).

Цель  проведения моста - знакомство и обсуждение возможности партнерского сотрудничества.

Представители НовГУ

Со стороны НовГУ в видео-мосте приняли участие:

• Анна Козина, директор Института сельского хозяйства и природных ресурсов
  • Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей
  • Екатерина Пчелина, заведующая отделением естественных наук и природных ресурсов
  • Татьяна Кондратьева, заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства
  • Александр Токарь, профессор кафедры животноводства
  • Лидия Семкив, доцент кафедры животноводства
  • Наталья Ильяшенко, начальник информационно-аналитического отдела УМС

Представители УШМ

Со стороны Университета штата Миссури в видео-мосте приняли участие:

• Ансон Эллиот (Anson Elliott), директор Школы сельского хозяйства имени Уильяма Х. Дара
  • Стив Робинетт (Steve Robinette), проректор по международным программам
  • Гэри Уэбб (Gary Webb), профессор факультета животноводства
  • Бет Уокер (Beth Walker), доцент факультета животноводства
  • Кристи Судброк (Christi Sudbrock), координатор информационно-просветительских мероприятий
  • Майк Клем (Mike Klem), преподаватель факультета животноводства
  • Саманта Францка (Samantha Francka), специалист отдела международных программ

Во время видео-моста участники познакомились с направлениями работы сельскохозяйственных школ, в частности, кафедр животноводства, и обнаружили много общего, начиная с деятельности школ и заканчивая дисциплинами, преподаваемыми на кафедрах животноводства обоих вузов. Также были обсуждены и определены формы сотрудничества в области образовательной и научной деятельности, например, обмен опытом в организации учебного процесса и методики преподавания дисциплин сельскохозяйственного профиля, взаимное приглашение преподавателей, организация совместных онлайн занятий, взаимное приглашение представителей школ для участия в научно-практических конференциях и семинарах, и т.д.

В ближайшее время ожидается подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между новгородским государственным университетом и Университетом штата Миссури.

______________

* Университет штата Миссури - общественное высшее учебное заведение, в котором особое внимание уделяется связям с общественностью. В государственном университете обучаются более чем 20000 студентов не только из Миссури, а также и из более чем сорока других штатов и из около семидесяти других стран. Наличие более чем 150 университетских программ и 48 аспирантских программ позволяют студентам найти свое место и развивать свои интересы. Выпускники университета - всесторонне образованные люди, принимающие непосредственное участие в жизни общества, знающие этику управления, компетентные в этом. В прошлом Школа сельского хозяйства имени Уильяма X. Дарра выпускала преимущественно специалистов с неполным высшим образованием, достаточным для поступления на работу в пищевой индустрии и освоении природных ресурсов. Сегодня, благодаря выдающимся преподавателям и отличным условиям обучения, Школа готовит высококлассных специалистов, обладающих выдающимися навыками в области связей с общественностью. Товары и услуги школы: высшее образование в области сельского хозяйства, разведение крупного рогатого скота породы Херефорд.

Новости МД