20.03.2014  Заседание предметной комиссии по педагогическому образованию состоялось в Университете им. Аристотеля (г. Салоники, Греция)

Новый участник "Кампус Европа" приглашает студентов на учебу в Грецию.

Заседание предметной комиссии по педагогическому образованию прошло с 16 по 17 марта 2014 г. в Университете им. Аристотеля (Салоники, Греция). В нем приняла участие Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ и представитель НовГУ в данной предметной комиссии.

На заседании обсуждались вопросы соответствия учебных планов греческого университета  и других-университетов-партнеров по педагогическим специальностям. НовГУ имеет большое количество соответствий по направлению "Педагогическое образование" (профили "Дошкольное образование" и "Начальное образование"). Основной язык преподавания в Салониках - греческий, однако, есть ряд курсов и на английском языке. Изучение греческого как иностранного возможно как в дистанционном режиме до начала учебы, так и в интенсивной форме перед началом учебного года в греческом университете и во время учебного года.

Кампус Европа