08.10.2013  В сотню лучших вошли и новгородцы (Информационный портал "Соседи" Великий Новгород от 08.10.2013)

Многопрофильный колледж НовГУ вновь вошел в список 100 лучших средних специальных заведений России.

5 октября в Санкт-Петербурге на VIII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Вручение диплома лауреата конкурса «100 лучших ссузов России» совпало для новгородцев с открытием в Политехническом колледже учебного центра НовГУ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. В новом Автоцентре студенты и средне-профессионального, и высшего звена смогут проходить учебную и производственную практику, повышать качество подготовки. Показывая гостям итальянское оборудование Автоцентра, директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев обратил внимание, что в России такого оборудования при вузах нет. «Количество автомобилей в Великом Новгороде ежегодно растет, поэтому необходимость в специалистах, которыми станут студенты, проходя практику на этих новых учебных площадях, неоспорима», - отметил в своем выступлении на открытии мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
фото с сайта НовГУ
Автор материала: Информационный портал "Соседи"