16.01.2019  На кафедре психологии состоялась первая защита магистерских диссертаций

Сегодня, 16 января, на кафедре психологии НовГУ прошла первая защита магистерских диссертаций студентов-психологов (профиль «Социальная психология развития»).

Пятеро выпускников представили комиссии актуальные научные исследования на различные темы: "Особенности профессиональной деформации врачей-гинекологов", "Влияние конфликтологической грамотности сотрудников органов внутренних дел на социально-психологический климат служебного коллектива", "Развитие жизнестойкости старших подростков средствами социально-психологического тренинга" и др.

В работах был не только освещен широкий спектр психологических вопросов, но и предложены авторские методики работы с различными категориями населения.

Все магистерские диссертации были высоко оценены членами комиссии и представителями работодателей.