15.01.2019  Женская команда НовГУ по мини-футболу победила в Рождественском турнире в Гатчине

В конце новогодних каникул, 6-8 января, в Гатчине состоялся открытый Рождественский турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный памяти С.Н. Рябова.

В турнире приняли участие 7 команд из Санкт-Петербурга («Антарес», «Дотмедиа», СДЮСШОР №2 «Аврора», СДЮСШОР №2 «Аврора-2»), Гатчины («Ника» и «Союз ГМР») и Великого Новгорода (ЖМФК «НовГУ»).

Соперницами новгородок в полуфинале оказалась команда хозяев турнира - «Союз ГМР». Проигрывая по ходу матча со счётом 0:1, спортсменки из НовГУ всё же сумели одержать победу над давними конкурентками. Итогом встречи стал счёт 2:1 в пользу «НовГУ» и выход в финал.

В финале команда НовГУ встретилась со спортсменками СДЮСШОР №2 «Аврора». Матч выдался очень напряжённым и тяжёлым. Кстати, отметим, что в групповом этапе новгородская команда по-крупному проиграла «Авроре» (0:5). Но, несмотря на это, студентки НовГУ смогли настроиться на серьёзную игру и в финале одержали уверенную победу со счётом 3:0.