Новости

17.10.2018  Студенты НовГУ работают над проектами на стыке технологических и социальных инноваций

Большое количество молодёжных проектов на стыке технологических и социальных инноваций планируют в ближайшее время представить студенты институтов и колледжей Новгородского университета. Об этом свидетельствуют специалисты Нижегородского национального исследователького университета, которые в октябре провели в Новгородском университете выездные тренинги в рамках «Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград». 

Кроме того, ими  были устроены мозговые штурмы по генерации бизнес-идей. «И будущие наставники, и студенты были очень активны, представили большое количество идей, которые идут на стыке технологического и социального предпринимательства. С одной стороны, это технические разработки, с другой, они предназначены для решения социальных проблем города, оказание помощи инвалидам. В ходе мастер-классов сразу можно было отметить, что новгородский вуз активно работает в рамках Национальной технической инициативы», — поделился своим впечатлением от работы в Великом Новгороде один из тренеров программы. 

«В Великом Новгороде нас ожидал очень тёплый приём, за что мы благодарны ключевому организатору – Владимиру Александровичу Шульцеву, руководителю Малой академии государственного управления, начальнику юридического управления НГУ. Ожидаем большое количество проектов новгородских студентов», — выразила своё мнение о сотрудничестве с Новгородским государственным университетом Надежда Бряндинская.

Служба новостей Новгородского университета