15.10.2018  Новгородские физкультурники повысили в НовГУ свою квалификацию

На прошлой неделе на кафедре теории и методики физического воспитания НовГУ прошли курсы по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Слушателями курсов стали организаторы физкультурно-спортивной работы, преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, учителя физкультуры школ Великого Новгорода, инструкторы по спорту. Они изучали нормативно-правовые акты и методические материалы по проведению тестирования в рамках ВФСК ГТО, а также формировали умения и навыки судейства на практических занятиях, которые были организованы на спортивной площадке Гуманитарного института и в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ.

Пройдя итоговое тестирование, более 20 участников курсов получили соответствующие удостоверения.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования