Новости

17.07.2018  Участие во всероссийской инициативе "Кадры будущего для регионов"

Студенты Института экономики и управления участвуют в инициативе "Кадры будущего для регионов", автором которой выступает "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Данная инициатива является важным элементом системы поддержки и развития творческих способностей детей, поэтому создана по всей России. Она направлена на обучение и профессиональное сопровождение подростков в возрасте 14-17 лет. Цель инициативы – формирование региональных команд из числа талантливых детей, молодёжи и их наставников.

На данный момент пройдены два этапа инициативы: набраны одарённые дети и проведены установочные сессии с ними, тьюторами и наставниками. Тьюторы – это ребята от 16 до 19 лет, которые будут помогать одарённым детям на протяжении создания и реализации их проектов. Наставники – высококвалифицированные люди, представители региональных политических и бизнес-элит.

С 12 по 13 июля 2018 г. проходили обучающие тренинги для тьюторов из числа студентов вузов и колледжей на базе Антоново НовГУ. Их направленность – формирование умений построения и работы в команде, развитие контактных навыков помощи и поддержки детям.

14-15 июля 2018 г. в ходе работы Школы губернатора на базе лагеря "Гверстянец" были созданы проектные группы из ребят-школьников, за каждой из которых закрепили тьютора и наставника. В лагере тьюторы применили полученные знания на практике. В то время, как ребята обучались, участвовали в творческих тренингах, мастер-классах, тьюторы помогали им правильно выполнить задание, подружиться со сверстниками, определиться с идеей для проекта. 

На третьем этапе эти проекты должны быть разработаны и реализованы. Четвертый этап пройдет в марте-апреле 2019 года, где дети должны будут представить результаты действующих проектов.

Тьюторы заряжены позитивом, очень рады новым знакомствам, тому, что у детей очень много идей которые они хотят и готовы реализовать. Впереди долгая работа, но благодаря приобретенным знаниям каждый из тьютеров уверен в успехе проекта, который он курирует.

ИЦЭУС