Новости

13.07.2018  Новгородцы продолжают погружение в цифровую экономику на «Острове 10-21»

Как мы уже сообщали, в эти дни делегация Новгородской области работает на первом образовательном интенсиве по цифровой экономике «Остров 10-21» во Владивостоке. В ее составе представители НовГУ: и.о. ректора Юрий Боровиков, заместитель проректора по научной работе и инновациям Евгения Серебрякова, руководитель Центра развития талантов Дмитрий Алгазин, директор Центра новых информационных технологий Дмитрий Бобров.  

Третий день стал для новгородцев днем подведения промежуточных итогов по проекту.

«На «Острове» прошло первое групповое пленарное заседание, на котором мы представили дорожную карту туристического кейса. Модераторы и эксперты восприняли наши результаты весьма положительно, и теперь, в ближайшие три дня, мы будем детализировать карту», – комментирует исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Он подчеркнул, что теперь над проектом работают не только новгородцы. К нашей региональной команде присоединились представители Оренбургской области и Калмыкии. Так, группа расширилась и, что интересно, приобрела негласное образное имя – «племя цифровых кочевников». Теперь название странствует по «Острову». Ну, а наша команда тем временем работает над развитием проекта и закреплением новых связей.

Юрий Боровиков пригласил в Новгородскую область спикера Олега Гринько, который во многом причастен к развитию таких компаний, как АЛРОСА, «Лукойл». Планируется, что в сентябре Олег Гринько приедет в Великий Новгород, посетит культурные мероприятия и прочтет лекцию в Новгородском университете.

Информация предоставлена представительством Агентства стратегических инициатив в Новгородской области.

«Остров 10-21», день №3: о том, куда зашло «племя цифровых кочевников»

Фото: Ирина Чадина.

 

 

Служба новостей Новгородского университета