17.01.2018  Коллективы из Витебского университета выступили с благотворительными концертами

Как мы уже сообщали, в городском Фестивале святочных традиций по приглашению НовГУ приняли участие два творческих студенческих коллектива Витебского государственного университета имени П. Машерова. Это фольклорный ансамбль «Вясёлка» и студия эстрадной песни «Шанс».

Они не только участвовали в фестивальной программе, но и дали ещё два благотворительных концерта: для клуба ветеранов «Моя судьба» и для детей школы - интерната №5 п. Подберезье.

Концертные программы звучали на белорусском языке, в них были использованы белорусские народные заклички, колядные пожелания и стихи.

По словам организаторов, яркие номера и обаяние исполнителей вызвали просто бурю эмоций у зрителей, которые зачастую просили спеть на «бис». А воспитанники школы-интерната №5 тоже подготовили творческий подарок для своих гостей.