Новости

20.09.2017  Благодарность студентам и сотрудникам НовГУ от Ассоциации местных и региональных властей Норвегии и РАНХиГС

В адрес Управления международных связей поступила благодарность студенткам НовГУ Екатерине Артамоновой и Екатерине Усмановой, а также начальнику УМС Наталье Шайдоровой, которые оказали содействие в реализации международной программы "Президентская инициатива".

Ассоциация местных и региональных властей Норвегии совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС реализуют программу обмена государственными и муниципальными служащими Норвегии и Северо-Западного федерального округа России. В рамках этой программы в марте 2017 г. в Великом Новгороде находился г-н Аудун Педерсен, советник председателя Департамента социальных услуг, социальной адаптации и психиатрической помощи Администрации г. Берген (Норвегия).

Екатерина Артамонова и Екатерина Усманова, студентки отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации НовГУ,  выступили в качестве переводчиков  для норвежского специалиста при его посещении  ГОБУЗ "Новгородский клинический специализированный центр психиатрии",  прекрасно справившись с поставленными задачами.

Новости МД