Новости

03.10.2014  Участие студентов ГЭК МПК НовГУ в городской военно-спортивной игре "Орленок"

        1 и 2 октября  на территории стадиона «Центральный» и парка 1100-летия Новгорода в Юрьево в проводилась военно-спортивная игра «Орлёнок». Два дня команды демонстрировали свои знания и умения в строевой подготовке, гражданской защите, спортивном ориентировании, сборке-разборке автомата, пожарной эстафете, биатлоне по пересеченной местности, в выполнении тактических задач с использованием пейнтбольных ружей. Так же участники смогли проверить свои знания по теории пожарной безопасности, правилам дорожного движения, оказания первой помощи, международному гуманитарному праву. Команда колледжа состояла из шести студентов I-II курсов разных специальностей: Аверьянов Владислав, Ершов Евгений, Захаров Артём, Нежкин Андрей  Сущенцев Владислав, Тимофеев Илья. Несмотря  на то,  что  по общей сумме очков призового места команде не присуждено, на  этапах и подэтапах ребята  были лучшими или одними из лучших. Первое место достойно заняли на подэтапе «Сборка и разборка автомата» - отличился Ершов Евгений. Лучшими ребята были в поединке костров.  На этапе «Спецзадание» в теоретическом блоке по знанию медицины  команда заняла  ещё одно I место. На очень сложном подэтапе «Сапёр» Ершов Евгений и Сущенцев Владислав были вторыми. Так же II место команда заняла и на подэтапе «Гражданская защита».

Благодаря грамотным действиям командира Захарова Артёма команда действовала слаженно, дружно,  творчески. Ребята поблагодарили преподавателя ОБЖ Гамазина Евгения Александровича за хорошую подготовку к игре и заверили его,  что свои ошибки и недоработки учтут и в следующей игре обязательно победят.

По количеству баллов команда Гуманитарно-экономический колледж МПК НовГУ заняла четвертое место из восьми команд, участвовавших в игре.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж