22.05.2013  В Великом Новгороде выступили известные поэты (Новгородская интернет-газета "Ваши новости" от 30.04.2013)

В Великом Новгороде выступили известные поэты

Вчера в Великом Новгороде побывали шесть известных поэтов.

Поэтический вечер прошёл в НовГУ. Как рассказали в пресс-центре университета, чтения начались стихамиДанила Файзова. Продолжили поэтический вечер Юрий ЦветковНиколай Звягинцев.

Потом в неподражаемой манере прочли свои тексты Михаил Айзенберг и Сергей Гандлевский. Завершил часовую программу поэтического мастер-класса Лев Рубинштейн - один из основоположников и лидеров московского концептуализма (совместно с Дмитрием Приговым).

Профессор кафедры журналистики Татьяна Шмелева вручила гостям монографию об изучении современного русского языка; доцент кафедры русской и зарубежной литературы Владимир Шадурский подарил сборник Литературного клуба при НовГУ.

Новгородцы выступили со своими произведениями. От Литклуба речь держали выпускница филфака Яна Лебедева, студент филфака Григорий Князев. Сразу после прочтения второго стихотворения Князева Михаил Айзенберг попросил непременно подарить написанное и высоко отозвался о творчестве нашего поэта.

Фото – сайта НовГУ.

Автор материала: Кирилл Привалов