21.02.2017   Заседание Клуба любителей животного мира

На кафедре животноводства начал работу клуб любителей животного мира, целью которого является привлечение молодежи к направлению подготовки «Зоотехния» и повышение познавательного интереса к различным видам животных. 20 февраля проведен конкурс «Мир лошадей». В мероприятии приняли участие около 100 человек: студенты направлений подготовки «Зоотехния», «Технология производства и переработки с.-х. продукции» и Новгородского агротехнического техникума.

В конкурсе приняли участие 2 команды направления подготовки «Зоотехния»: «Рысаки» – команда 3-го курса и «Тяжеловозы» – команда 4-го курса. Командам пришлось пройти через несколько конкурсных испытаний: визитная карточка, домашнее задание, конкурс «Поговорим о лошадях», художественный конкурс, конкурс капитанов, конкурс «Выявление ошибок в тексте».

С тематическими докладами выступили магистранты 1 и 2 курсов. Информация сопровождалась фильмами о лошадях «Иппотерапия» и «Интересные факты о лошадях». Также для зрителей были проведены интересные конкурсы на знание произведений и песен про лошадей.

По итогам конкурса победу одержала команда «Рысаки».

ИСХПР