21.02.2017  В Старорусском филиале НовГУ состоялся круглый стол на тему "Защита пенсионных прав граждан в Российской Федерации"

Круглый стол на тему "Защита пенсионных прав граждан в Российской Федерации" в рамках Недели специальности

В рамках недели специальности Право и организация социального обеспечения в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялся круглый стол участниками которого стали студенты 1-2 курсов специальности, преподаватели юридических дисциплин и представители работодателей на тему "Защита пенсионных прав граждан в Российской Федерации".С приветственным словом к участникам выступила Алексеева Марина, директор колледжа, которая представила участников и рассказа об актуальных для обсуждения вопросах.

Представитель Управления Пенсионного фонда в Старорусском районе Ганьшина Людмила Викторовна рассказала участникам круглого стола об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда на современном этапе. Кононенко Маргарита, преподаватель юридических дисциплин выступила с сообщением на тему " Индексация пенсий" . Присутствующие студенты задали участникам вопросы об исчислении и подтверждении трудового стажа. Представители судейского сообщества Семенова Надежда Владимировна, председатель Старорусского районного суда и Буренкова Ольга Борисовна, заместитель председателя Солецкого районного суда обратили внимание на доказательства трудовых отношений в суде. Буренкова Ольга рассказала участникам стола о том, каким образом можно защитить пенсионные права граждан и как следует обращаться в районный суд с заявлением о защите прав. Семенова Надежда выступила с сообщением в котором раскрыла роль судейского усмотрения при рассмотрении дел о восстановлении пенсионных прав граждан. Студенты колледжа сообщили о демографической ситуации в России ( Алексеева Алина, Карпова Полина), затронули вопросы пенсионного обеспечения граждан, признанных банкротами ( Максимова Анна). Подводя итоги обсуждения правовых проблем, представители работодателей обратили внимание студентов на качества,необходимые в работе юристу и высокую степень ответственности, характерную для этой профессиональной деятельности.

Старорусский политехнический колледж