20.02.2017  Новгородские студенты выиграли международный турнир «Богатыри Ярослава» (издание "Новгородские ведомости"от 17.02.17)

В спорткомплексе НовГУ прошел первый международный студенческий турнир по силовым видам спорта «Богатыри Ярослава», приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества и Дню памяти князя Ярослава Мудрого, сообщили в пресс-центре правительства области.

В турнире приняли участие команды НовГУ, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, Военно-медицинской академии Минобороны, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Беларусь).

Спортсмены соревновались в шести дисциплинах – жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг и перетягивание каната.

В мероприятии участвовали вице-губернатор Александр Смирнов и ректор НовГУ Виктор Вебер.

Первое место в студенческом турнире «Богатыри Ярослава» завоевала команда Новгородского университета.

Новгородские студенты выиграли международный турнир «Богатыри Ярослава»