20.02.2017  В выставочном зале НовГУ развернуты экспозиции «Волшебные нити и чудные узоры» и «В ожидании лета…»

В минувшую пятницу, 17 февраля, в выставочном зале НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, главный корпус, 4 этаж) открылись две выставки: «Волшебные нити и чудные узоры» и «В ожидании лета…».

Выставку «В ожидании лета…» представила художественная студия «На Красной», авторы работ - художники-любители, сотрудники, преподаватели и студенты университета. В экспозиции -студийные постановочные работы, натурные пейзажи, натюрморты, портреты. Это живопись, пастель и графика.

Вторую выставку «Волшебные нити и чудные узоры» подготовили сотрудник учебно-методического управления, начальник отдела качества образования НовГУ Ирина Андреева и профессор Института сельского хозяйства и природных ресурсов, доктор наук Александр Токарь. Они владеют редкими видами рукоделия – плетением на коклюшках в технике «вологодские кружева», счетной вышивкой и вышивкой гладью и крестиком.